Их призвание — зажигать сердца людей

Творческие и креативные, искромётные и вдохновляющие… А ещё – неординарные, незаурядные, артистичные и талантливые. В четвёртое воскресенье мая свой профессиональный праздник отмечают работники культуры. По этому случаю они принимали поздравления и награды. В минувший четверг в Рыбницком Дворце культуры прошла церемония чествования работников культуры.

Яркие таланты, добрые натуры, ближе всех к народу – работники культуры – такие слова звучат в гимне работников культуры. С него и началось торжество. В ходе мероприятия было отмечено, что на сегодняшний день рыбницкая система учреждений культуры – самая большая по республике. В 70-и учреждениях плодотворно трудятся порядка пятисот преданных своему любимому делу работников.
С праздником тех, кто видит смыслом жизни служение культуре и искусству, поздравили глава госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Вячеслав Фролов и председатель Рыбницкого горрайсовета народных депутатов Вадим Лозовский.
В своих выступлениях они отметили, что культура – это особая сфера, куда приходят только по призванию. Приходят талантливые, одарённые люди, настоящие энтузиасты своего дела, которые приобщают людей к искусству, помогают им раскрыть свой творческий потенциал, прививают любовь и дарят радость прикосновения к прекрасному. Это очень важная и ответственная миссия. Выразив в адрес виновников торжества искренние слова благодарности за преданное служение выбранному делу, пожелали вдохновения, полёта мыслей и фантазии, неиссякаемой энергии, творческих планов и дальнейших успехов в таком важном и благородном деле.

 

Подробнее  в №19