Спорт объединяет

В Рыбницком филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко состоялась выставка, посвящённая XXIX Всемирной зимней Универсиаде, проходившей в г. Красноярске 2-12 марта. Ранее открытие выставки прошло в Тирасполе. Её организаторы – представительство Россотрудничества в Республике Молдова. Благодаря инициативе руководства госадминистрации г. Рыбницы и администрации Рыбницкого филиала ПГУ, её также смогли увидеть жители нашего города.

Выставка посвящена не только спортивному событию, но и красоте одного из самых крупных Российских регионов – Красноярскому краю. Она собрана по материалам информационного агентства «Россия сегодня», такие выставки развернуты на базах Российского центра науки и культуры по всему миру. Представил её сотрудник Российского центра науки и культуры в Кишинёве Николай Журавлёв.
Директор Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко Игорь Павлинов выразил благодарность госадминистрации и Россотрудничеству за содействие и организацию выставки на базе Рыбницкого филиала ПГУ: «Подобные выставки необходимы, они позволяют нам не быть в вакууме информации, дают возможность увидеть интересные события, которые происходят сегодня в России».

Подробнее в №11.