Развитие туризма — перспективное направление

Состоялось заседание рабочей группы по формированию туристического паспорта г. Рыбницы и Рыбницкого района под председательством заместителя главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы по социальным вопросам Юрия Молдовского. Участники рабочей группы активно обсуждали вопросы, касающиеся внутренней составляющей туристского паспорта, инфраструктуры города и возможных мест наибольшей привлекательности города и района.

Туристский паспорт содержит в себе сведения о туристическом месте, достопримечательностях и контактную информацию. Он может быть как в электронной, так и в бумажной форме. Сегодня практика создания подобных паспортов существует по всему миру.
В результате работы над туристским паспортом на заседании было отмечено, что в городе одной из проблем является отсутствие должной инфраструктуры. Для привлечения туристов необходимо расширение сферы развлечений. Среди наиболее перспективных направлений выделяют Рыбницкий район, в частности с. Строенцы и близлежащие к нему сёла.

Подробнее в №11.