Праздник мужества, доблести и чести

День защитника Отечества был и остаётся одним из самых почитаемых праздников, символизирующих силу, стойкость, патриотизм, неразрывную преемственность поколений и признания заслуг воинов в защите своего Отечества. Накануне 23 февраля в Рыбницком Дворце культуры состоялось торжественное собрание и праздничный концерт.
В приветственном слове глава государственной администрации Вячеслав Фролов и председатель Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский отметили, что 23 февраля – праздник тех, для кого защита Родины – не только долг, но и жизненное призвание. Особые слова благодарности за пример мужества, доблести и чести они выразили ветеранам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам и защитникам Приднестровья.
«День защитника Отечества – незыблемый праздник для всего приднестровского народа, потому что эта дата олицетворяет неразрывную связь героев прошлых лет с нынешними защитниками Отечества. Это говорит о преемственности поколений, о воспитании патриотизма у будущих поколений. Продолжая славные традиции отцов и дедов, приднестровская армия выполняет важнейшую роль надёжного щита государства, и мы по праву можем гордиться высокой боевой подготовкой наших Вооружённых сил», – подчеркнул Вячеслав Фролов.
«Этот праздник объединяет всех, кто дорожит такими понятиями, как любовь к Отечеству, патриотизм, воинский долг. Каждый из нас проходил службу в рядах армии, принимал участие в защите Отечества, которое представляет собой дом, семью, народ, нашу страну. Хочу пожелать всем мира, добра, благополучия», – отметил Вадим Лозовский.
За добросовестное исполнение служебных обязанностей ряду присутствующих были вручены грамоты и благодарственные письма госадминистрации и горрайсовета народных депутатов. Также в этот день на сцену поднимались члены Ордена Почёта ОО «Союз защитников ПМР» Рыбницкого района и г. Рыбницы Яков Денисов, Сергей Донцул, Иван Колев, урядник Василий Беженарь и казачий прапорщик Александр Гончар Союза казаков Рыбницкого Казачьего Округа Черноморского Казачьего Войска. Они были удостоены грамот госадминистрации и горрайсовета за активное участие в общественной жизни города и района, патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Затем все окунулись в атмосферу творчества. Всплеск эмоций и море позитива у зрителей вызвало выступление воспитанников детского сада №2.
Далее сцена была представлена в распоряжение гостей – оркестра Тираспольского юридического института МВД ПМР им. М. Кутузова, который подарил присутствующим праздничную концертную программу.