Общественный совет: подведены итоги работы

На этой неделе состоялось первое в нынешнем году заседание Общественного совета при государственной администрации города и района. В нём приняли участие заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Юрий Молдовский, член Общественной палаты ПМР Олег Булгак. Главный вопрос повестки дня – доклад о проделанной работе за 2018 год.

«Общественный совет при госадминистрации был образован для обеспечения взаимодействия граждан с органами госвласти и местного самоуправления в целях учёта потребностей и интересов жителей республики, защиты их прав и свобод, прав общественных объединений и иных некоммерческих организаций при формировании и реализации государственной политики, а также в целях развития институтов гражданского общества и осуществления общественного контроля за деятельностью органов государственной власти республики и органов местного самоуправления. В состав Общественного совета вошёл 21 представитель общественных организаций города и района.
При Общественном совете сформированы три комиссии: комиссия по экономическим и промышленным вопросам; комиссия по вопросам социальной политики; комиссия по правовым вопросам. За отчётный период проведено 7 заседаний Общественного совета, одно из которых внеочередное, а также 7 президиумов», – отметила председатель Общественного совета при госадминистрации города и района Татьяна Рак.

Подробнее в №8.