Победы посвятили героям

17 февраля состоялся открытый турнир г. Каменки по борьбе дзюдо и рукопашному бою. А приурочен он был к 30-й годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.
В турнире приняли участие более 100 спортсменов из Рыбницы, Каменки, а также городов Флорешты, Шолданешты, Резина (РМ). Наши ребята показали отличные результаты и вернулись домой с целой россыпью медалей: 10 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых.
А теперь обо всем по порядку. В соревнованиях по дзюдо Михаил Краснобородько (22 кг), Никита Трач (26 кг), Артём Дороганич (30 кг), Роман Лужан (57 кг) завоевали золотые медали. На вторую ступень пьедестала почёта ступили Глеб Баженов (30 кг), Роман Граждян (45 кг). Бронзовыми призёрами стали Дмитрий Балан (40 кг), Александр Трач (57 кг), Михаил Паустовский (60 кг), Александр Пламадялы (30 кг).
Что касается рукопашного боя, здесь рыбничане отличились нокдаунами и нокаутами. Золото завоевали Данил Морозюк (55 кг), Кирилл Петров (65 кг), Евгений Нечай (60 кг), Александр Трач (45 кг), Алексей Гроссу (40 кг). Серебряная медаль у Данила Сауляка (30 кг), а бронза – у Кирилла Врабие (45 кг).
Спортсмены, занявшие призовые места, были награждены медалями, дипломами.
Сейчас ребята готовятся к Чемпионату РМ по рукопашному бою, который пройдёт 23 февраля в г. Кишинёве. Желаем им успешного выступления и блестящих побед!