«СОЛДАТОМ БЫТЬ — РОДИНЕ СЛУЖИТЬ»

Конкурсно-игровая программа под таким названием прошла 19 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в библиотеке — филиале №2. В ней приняли участие ученики 2 «Б» класса СШ №9 (классный руководитель С. Колесник). Среди его целей – знакомство ребят с историей возникновения праздника, воспитание чувства патриотизма и гордости за свою Родину.
А началось мероприятие с обзора красочно оформленной книжной выставки «Об армии и флоте». В представленных на ней книгах авторы отражают мужество, благородство, честь и отвагу сильной половины человечества. Далее ребят ознакомили с историей праздника. С особым интересом дети слушали рассказ о Красной Армии, о победах над фашистскими захватчиками.
Конкурсно-игровую программу открыла главный библиотекарь филиала И. Медведева. В конкурсе «Разведка» учащиеся отвечали на вопросы военной тематики. Далее последовали конкурсы «Народная мудрость», «Дополни рассказ». В «Секретном агенте» ребята должны были мимикой и жестами объяснить заданное слово. Но самыми интересными оказались конкурсы «На необитаемом острове», «Репортаж» и «Три богатыря». Ребята побывали робинзонами на маленьком островке, были военными корреспондентами и вели репортаж, проявили силу, ловкость и смекалистость в роли богатырей. В завершение мероприятия сотрудники библиотеки спели шуточные частушки про мальчишек, поздравили ребят с праздником и угостили их сладостями.
Т. Урсол, заведующая библиотекой-филиалом №2.