Настя, ты супер!

нале НТВ стартует третий сезон Международного вокального конкурса «Ты супер!» для детей, оставшихся без попечения родителей. Попытает счастья на нём и девятилетняя рыбничанка Анастасия Лисовая.
Так получилось, что на встречу с Настей в МОУ ДО «Рыбницкая детская школа искусств» пришла чуть пораньше. В ожидании девочки разговорилась с её преподавателем по классу вокала Альбиной Тесля. В детскую школу искусств Настя пришла три года назад. Сначала занималась на фортепианном отделении, а через некоторое время талант девочки заметила педагог по вокалу, которая вот уже второй год помогает ей развивать свои способности и постигать азы пения.
«Когда Настя занималась фортепиано, я вела такую дисциплину, как хор. На уроках заметила её способности. На мой вопрос хотела бы заниматься индивидуально сольным пением, она ответила утвердительно. Поговорив с бабушкой, которая воспитывает девочку с 6-месячного возраста, было принято совместное решение – Настя должна петь», – делится Альбина Леонидовна.
Как оказалось, Анастасия – разносторонняя личность: учится игре на фортепиано, вокалу, а ещё обожает танцевать. Она не только творческий, но и уверенный, целеустремлённый ребенок, который не боится трудностей.

Подробнее В №5.