В работу вкладывая душу

Тематические, юбилейные вечера, профессиональные, народные и тематические праздники, концертные, конкурсно-игровые программы – это тематика и форма проведения лишь части культурно-массовых мероприятий в рамках творческого марафона «Культура – душа народа». Необходимо подчеркнуть, что Рыбницкое управление культуры проводит его с 2006 года. В прошлом году старт марафону был дан 16 февраля, его последние аккорды прозвучали 5 октября. За это время в творческом марафоне «Культура – душа народа» приняли участие 19 сельских клубных учреждений и одно городское.

Специалисты отдела КПР и руководители клубных учреждений уделяли большое внимание выбору темы и формы проведения мероприятия, а также творческому подходу. Исходили из творческих и технических возможностей учреждения, учитывали аудиторию, для которой было предназначено то или иное мероприятие.
Подведя итоги творческого марафона, начальник отдела культпросветработы Рыбницкого управления культуры Любовь Ильеш отметила: «Успех любого мероприятия в большей своей части зависит от творческих коллективов, которые своими песнями, танцами, стихами привлекают зрителя к сцене. Немаловажное значение имеет выбор ведущего, точнее его умение удержать внимание пришедших на мероприятие к происходящему на сцене. Более серьезных режиссерских решений требует проведение и организация тематических вечеров. Необходимо построить сценарий так, чтобы от вступления до кульминации зритель не только не потерял смысл происходящего на сцене, а и активно включался в общее действо вечера. В основном получилось у всех», – сказала Любовь Софроновна.

 

Подробнее в №1.