«Однажды в волшебном лесу»

В сказочном новогоднем лесу 21 декабря случилось не- обыкновенное чудо – новогодний театрализованный концерт «Однажды в волшебном лесу» учащихся районной детской школы искусств им. А.Г. Рубинштейна в с. Воронково. Зал Воронковского Дома культуры был полон зрителей.
Так вот, однажды в волшебном лесу на любимой полянке встретились Баба-Яга, Кикимора и Леший, которым надоело пакостничать под Новый год, и они решили стать добрыми и исправиться, чтобы получить подарки от Деда Мороза. И подарки посыпались, как из рога изобилия – выступления учащихся по классу гитары Тяпкиной Екатерины, Кирпий Арины, Парфентьева Андрея, Кирпий Ильи, Цуркан Снежаны (преподаватель Морозовский С.В.), праздничный танец «Новогодний серпантин» младших классов хореографического отделения (преподаватель Деньговская Е.А.).
А тем временем на полянке появился незваный гость Хрюндель, разбрасывающий обертки от конфет. Лесные жители быстро заставили убрать за собой мусор. А Леший Хрюнделю дал задание спеть новогодню песенку. Заволновался Хрюндель, так как петь не обучен. Но выручила его ученица эстрадного отделения Анна Грищенкова и спела песню, которая так и называлась «Новогодняя». Волшебство на сцене показали учащиеся хореографического отделения в танце «Ангелы» и участники младшей группы эстрадного инструментального ансамбля. Поприветствовали сказочных персонажей, Деда Мороза и Снегурочку и учащиеся старшей группы эстрадного ансамбля (преподаватель Щепятков А.П.). А старшая группа учащихся хореографического отделения подарила зрителям танец «Ми будемо танцювати». Ярким и зрелищным номером театрализованного концерта стала песня Анны Грищенковой.
В награду за прекрасное исполнение Дед Мороз всем подарил особенный новогодний подарок – спектакль учащихся 2-го класса театрального отделения – «Царевна-лягушка». Маленькие артисты чувствовали себя на сцене уверенно и гармонично. Их мастерству могли позавидовать состоявшиеся профессионалы. Сказка о Царевне-лягушке заворожила зрителей динамичной сюжетной линией, необычностью постановки, интересными декорациями, яркими костюмами и персонажами.
Сценарий театрализованного мероприятия составила заместитель директора РДШИ по учебно-воспитательной работе Щепяткова З.В. Ни для кого не секрет, что жители села с нетерпением ждут академических концертов школы, так как там обязательно будет спектакль, поставленный Войчишеной А.М., который становится настоящим праздником для зрителей и артистов.
А выпускники театрального класса Дойна Ольга, Боцу Мария, Плопяну Юлия, Малиновский Дмитрий, Визер Владимир играли роли сказочных лесных персонажей в театрализованном представлении. Они участвуют в работе театрального кружка, как и Дед Мороз – воин-интернационалист, автор и исполнитель военно-патриотических и афганских песен Леонид Трандасир.
Зрители с восторгом смотрели и принимали на «ура» выступления юных дарований, восторгаясь их талантами и радуясь их достижениям.
Р. Кузнецова, главный специалист МУ «РУК».