ММЗ: санкции не помеха успехам

2018-й бросил Молдавскому металлургическому заводу два серьезных вызова: американские пошлины закрыли европейские рынки, украинские санкции оставили без сырья и вагонов. Логистика теперь зависит от железной дороги Молдовы.
Но вопреки всему завод перешел отметку в полмиллиона тонн по производству годной литой заготовки. А вклад в экономику Приднестровья вырос на 16%. 49 миллионов долларов налоговых отчислений поступило в бюджеты различных уровней.
«Многие предприятия удивлены, как у нас получается в форс-мажорных условиях показывать такие результаты. Это, конечно, благодаря тому, что в 2017 нам удалось вернуть доверие коллектива и собрать прекрасную команду менеджмента», – пояснил генеральный директор ММЗ Сергей Корнев.
2018 год стал показательным и в капитальных вложениях. В этом году они увеличились в 5 раз и составили 5,5 миллиона долларов. На ММЗ построили склад для готовой продукции, который позволил во время транспортной блокады не останавливать производство. Началась модернизация комплекса по подготовке лома. Здесь уже работают итальянские ножницы для резки металла. И это не предел.

Подробнее в №1.