Чистой природе нашей «да»!

– Буква «П» обозначает птица, «М» – мальчик и буква «Р» – рыба. В логотипе постаралась изобразить и выразить свою мысль о том, что люди должны беречь природу и охранять окружающую среду. Мой слоган – «Сохраним природу – сохраним себя! – говорит Мария Антосяк.
«Чистый воздух, лес и река. Чистой природе наше «да»!» – это уже слоган Евгении Адаховской.
– На логотипе изобразила лес, цветы, реку. Для того, чтобы у нас был чистый воздух, незагрязненная вода, красивые леса и поля, мы должны стараться беречь и охранять природу, – делится Евгения.

В преддверии новогодних праздников девочкам – учащимся Рыбницкого теоретического лицея-комплекса – были вручены благодарственные письма за активное участие в открытом конкурсе по разработке графического логотипа и слогана Года экологии и благоустройства в ПМР. Эту почетную миссию выполнили начальник отдела Государственного экологического контроля по г. Рыбнице и Рыбницкому району Инга Филимонова и главный специалист-инспектор отдела Любовь Спатарь.
А теперь обо всем по порядку. Как известно, 2019-й, согласно Указу президента Приднестровья Вадима Красносельского, объявлен Годом экологии и благоустройства. Для того, чтобы выбрать его логотип и слоган, был проведен конкурс. Его организатором выступила Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды. В оргкомитет конкурса было подано более 140 работ. Компетентное жюри выбрало пять лучших. А далее было Интернет-голосование на сайте Госслужбы, в результате чего и были определены призовые места.

Подробнее в  №1.