Первенцы года

В новогодние праздники на 4 рыбничанина стало больше! И все мальчики! Первенцем года стал Григорий Гори. 1 января появились на свет также Каталин Баля и Илья Стах.

А маленький Константин Ироносов стал подарком на Рождество! Говорят, счастье нельзя измерять, но его мама считает иначе.
«Костя родился весом 3 килограмма 650 граммов при росте 55 сантиметров. Настоящий богатырь! Для нас это первый и долгожданный ребенок. Как будто маленький Иисус родился», – поделилась впечатлениями молодая мама Марина.
Малышам посчастливилось не только родиться в праздники, но и получить подарки! Глава госадминистрации Рыбницкого района и города Рыбницы Вячеслав Фролов и его заместитель Юрий Молдовский от имени президента Приднестровья вручили семьям новорожденных подарочные сертификаты на 3 тысячи рублей. На эту сумму родители младенцев могут приобрести товары в магазинах ООО «Хайтек». Также молодым мамам вручили цветы и открытки. Вячеслав Фролов пожелал детям и их семьям здоровья и благополучия.
Такой же приятный бонус получат родители, дети которых родятся 8 Марта, 9 Мая, 1 июня и 2 сентября на День республики.
Всего с начала года в Рыбнице и Рыбницком районе родились 6 малышей: одна девочка и пять мальчиков. А в прошлом году на свет появились 559 рыбничан.