Кузнице белоснежных улыбок — 35!

Под занавес прошлого года 35-летний юбилей отметила Рыбницкая районная стоматологическая поликлиника. В ходе торжества, посвященного этой знаменательной дате, в адрес именинников звучали поздравления и слова благодарности.

«Рыбницкая районная стоматологическая поликлиника» Николай Малев. Он рассказал об истории стоматологической службы, отметив, что она получила наибольшее развитие в 60-70-е годы прошлого века.
«В 1965 году работали 5 врачей- стоматологов и 4 зубных врача. С развитием стоматологической службы особую значимость приобретает профилактическая направленность. Организуются передвижные стоматологические кабинеты, открываются стоматологические кабинеты на промышленных предприятиях, в школах и сельских больницах и амбулаториях. К 1990 году в районе трудятся 29 стоматологов и зубных врачей. 9 марта 1983 года стоматологическое отделение было реорганизовано в стоматологическую поликлинику. Стоматологическая поликлиника была сдана в эксплуатацию 29 декабря 1983 года. Это был радостный момент не только для тех, кто начал в ней работать, но и для жителей города, которые ранее получали специализированную стоматологическую помощь в приспособленных зданиях и помещениях», – отметил Николай Малев.

Подробнее в  №1.