С Рождеством в сердце

Душевным, теплым и светлым был праздник, прошедший 8 января в Рыбницком Дворце культуры. Сверкающая зеленая красавица, новогодние игры, долгожданная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой – все это ждало ребят на ставшей уже традиционной архиерейской Рождественской елке. В ней приняли участие юные прихожане храмов Рыбницкого благочиния.

Со Светлым Рождеством Христовым присутствующих поздравил благочинный Рыбницкого района архимандрит Виктор.
«Дети прославляют Бога искренне, от всего сердца, от всей души, вряд ли взрослые так смогут. Эти праздничные дни наполнены радостью. Пусть милость Божья прибывает с вами», – отметил архимандрит Виктор.
Далее импровизированная сцена была предоставлена в распоряжение воспитанников воскресной школы Михаило-Архангельского собора г. Рыбницы. Юные артисты порадовали присутствующих стихами, традиционными рождественскими песнопениями, славящими и возвещающими о родившемся Спасителе Иисусе Христе. «К этому значимому в православии празднику ребята готовились заранее. Они остались в полном восторге и порадовали гостей своим выступлением», – поделилась Наталья Соловьева, преподаватель воскресной школы Михаила-Архангельского собора.
В этот день детям довелось встретиться с сестричками Дюдюкой и мини-Дюкой, героями аниме, символом нынешнего года Свинкой. Вместе они веселились от души: танцевали, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах и, конечно, звали Деда Мороза и его внучку Снегурочку. Только вот незадача – главный новогодний волшебник потерял память, напрочь позабыв о празднике и подарках. Совместными стараниями попытки вернуть ему память увенчались успехом.
Затем двери в большой зал Дворца культуры распахнулись и присутствующие были приглашены на кукольный спектакль «Зимняя сказка». Вместе со своими чадами в яркий, незабываемый праздник окунулись и родители.
Архиерейская Рождественская елка принесла детворе много радости и веселья. Ее лейтмотивом стала мысль о том, что добро в нашей жизни всегда возвращается. А в завершение праздника детей порадовали сладкими подарками. Кажется, никто не ушел домой без хорошего настроения, унеся в сердце радость Рождества Христова.