Количество преступлений уменьшилось. Раскрываемость — высокая

Рассмотрены показатели, отражающие деятельность подразделений Рыбницкого ОВД, обозначены проблемные вопросы, обсуждены пути их разрешения, а также определены задачи на первый квартал нынешнего года – в Рыбницком ОВД подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2018 год. Кроме личного состава Рыбницкого ОВД, в совещании приняли участие министр внутренних дел ПМР генерал-майор милиции Руслан Мова, глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Вячеслав Фролов, председатель Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский, председатель суда г. Рыбницы Анна Лужацкая, прокурор Рыбницкого района и г. Рыбницы советник юстиции Руслан Калуцкий, руководитель Управления следственного комитета г. Рыбницы и Рыбницкого района полковник юстиции Александр Иордатий.

Выступая с докладом об итогах оперативно-служебной деятельности за 12 месяцев, начальник Рыбницкого ОВД полковник милиции Сергей Топунов отметил, что за 2018 год на территории, обслуживаемой Рыбницким ОВД, было зарегистрировано 549 преступлений, что на 12% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2017 г.
«Из общего количества зарегистрированных преступлений наблюдается незначительное снижение количества преступлений, относящихся к категориям тяжких. В прошлом году их было совершено 111, особо тяжких – 18. Рост регистрации наблюдается по таким видам преступлений, как убийства – их было зарегистрировано 8, все они раскрыты», – отметил Сергей Топунов.
Также было отмечено, что за 12 месяцев 2018 года количество выявленных сотрудниками ОВД преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков – 70. Сергей Топунов сообщил, что на протяжении прошлого года на территории города и района было зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, что на 1 ДТП меньше, чем в 2017 году. В результате аварий погибли 2 человека, ранены — 40.

Подробнее №2.