Гражданская оборона: поставленные задачи выполнены

В минувшую среду были подведены итоги выполнения мероприятий Гражданской обороны за 2018 год. На заседании присутствовали глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Вячеслав Фролов, председатель Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский, заместители главы госадминистрации Сергей Костюк и Юрий Молдовский, а также управляющий делами госадминистрации Виктор Тягай, руководители предприятий, организаций, учреждений, председатели Советов-главы администраций сёл района.

С отчетом о проделанной отделом по делам ГО и ЧС по г. Рыбнице за 2018 год работе выступил начальник отдела Александр Чеховский. Было отмечено, что в течение 2018 года были проведены профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций согласно утверждённому плану.
«При угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций, а также получении сигналов «штормового предупреждения» отдел по делам ГО и ЧС по распоряжению начальника ГУ по ЧС переводился на усиленный режим работы. При подготовке руководящего состава служб ГО, предприятий, организаций и учреждений особое внимание уделялось прогнозированию риска возникновения ЧС на потенциально — опасных объектах экономики, возможным пагубным последствиям и способам предупреждения ЧС, а также совершенствованию управления мероприятиями Гражданской обороны в случае возникновения ЧС. С этой целью разработана документация по организации и ведению Гражданской обороны для объектов различной среды деятельности и предназначения», – подчеркнул Александр Владимирович.
Также было отмечено, что подготовка формирований ГО была направлена на поддержание готовности к оперативному выполнению первоочередных мероприятий по локализации и ликвидации очагов поражения в ЧС различного характера.

Подробнее в  №2.