Бабушкины святки

Новый год и Рождество – праздники, которые принято отмечать в кругу семьи. В эти святочные дни подарить частичку тепла, заботы и внимания руководство города решило дедушкам и бабушкам Дома для одиноких и престарелых в селе Воронково.

«Хотелось бы отдать должное вашему труду, который был направлен на развитие республики. Поэтому госадминистрация старается всячески помогать и делать ваш быт максимально комфортным и уютным. Я думаю, сегодня вы ощутили волшебную атмосферу новогодних праздников», – так обратился к подопечным Дома престарелых заместитель главы госадминистрации г. Рыбницы и Рыбницкого района Юрий Молдовский.
Навестили подопечных учреждения также и ученики СШ №10. Для пожилых людей они подготовили новогоднее представление. Это современная сказка о Золушке, ну и, конечно, о том, что добро всегда побеждает.
«Мы хотели поздравить наших дедушек и бабушек с Новым годом и Рождеством, пожелать им здоровья и благополучия, чтобы они почувствовали нашу любовь и поддержку», – сказала ученица 10-й школы Анна Богатая.
Дом престарелых стал вторым домом и для Веры Мелеховской. Всю свою жизнь она проработала в сфере культуры. Вспоминает, и сама когда-то ставила с детьми такие сценки. Говорит, это выступление напомнило о том, как она в молодости отмечала святки.
«В детстве святки отмечали всегда весело, и Маланку встречали с колядками. Я помню, как мама наряжала елку, правда, не очень часто, тогда было сложное время», – поделилась Вера Арсеньевна.
Как и полагается, в гости приехали с подарками и угощениями. Это сладости и предметы обихода. Всё, чтобы пожилые люди чувствовали семейную заботу.