Джиу-джитсу — результаты радуют

23 декабря в г. Кишиневе состоялся Чемпионат РМ по джиу-джитсу. 200 спортсменов сражались за медали. В копилке достижений рыбницких борцов – 5 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали.

А начать хочется с самого юного участника команды – Ярослава Балана (20 кг, 2013 г. р.). В финале он уступил сопернику, завоевав серебряную медаль. Ярославу не хватило опыта, но это дело времени, он его приобретет.
Они упорно и без всякого колебания шли к победе – речь идет об обладателях золотых медалей. Необходимо отметить прекрасную технику и чистоту выполненных болевых приемов Никиты Трача (до 25 кг, 2012 г. р). Ему не было равных, в результате Никита ступил на высшую ступень пьедестала почета.
Бросок и болевой прием, 25 сек. и чистая победа – так Артем Дороганич (до 30 кг, 2010 г.р.) разобрался со своими соперниками в полуфинале и финале. В результате – золотая медаль.
Большую часть своих соперников Врабие Кирилл (до 45 кг, 2005 г.р.) одолел болевым приемом, чем и обеспечил себе I место. А вот Алексею Гроссу (до 45 кг, 2006 г.р.), как говорят, пришлось попотеть. Алексей броском со стойки доказал, что и с ним нужно считаться. В итоге он ступил на высшую ступень пьедестала почета.
Александр Трач (до 50 кг 2006 г.р.) в полуфинале одержал победу, применив болевой прием. В финале же выиграл по очкам. В его копилке –золото.
Хочется остановиться еще на одном спортсмене – Глебе Баженове (до 28 кг 2010 г.р.). Зрелищной оказалась его полуфинальная схватка. Со стойки подхватом он бросил своего соперника таким амплитудным броском на всю спину, что весь зал замер. Глеб показал характер настоящего бойца, вышел на болевой прием и одерживает победу. Но финальную схватку он уступил, в итоге – серебряная медаль. Необходимо отметить, что такого эффектного и зрелищного броска, что продемонстрировал Глеб, до конца чемпионата никто не показал.
Михаил Краснобородько (до 25 кг, 2011 г. р.) доказал, что бороться нужно с верой в успех. Михаил в финале уступил молдавскому борцу. Его результат – II место.
Роман Граждян (45 кг, 2009 г.) пришел в команду недавно, но успел зарекомендовать себя смелым и терпеливым бойцом. В полуфинале он одолел спортсмена из Кишинева. Финальную схватку уступил сопернику. У него также II место.
Петров Кирилл (до 55 кг, 2005 г. р.) провел хорошую полуфинальную схватку, выиграв болевым приемом. В финале уступил по разнице в очках. Он ступил на вторую ступень пьедестала почета, став серебряным призером.
Бронзовые медали завоевали Данил Сауляк (до 27 кг, 2009 г.р.), Дмитрий Балан (до 40 кг, 2008 г.р.) и Евгений Нечай (до 50 кг, 2005 г.р.).
Все ребята – настоящие борцы за победу!