Кубок наш!

Впервые за всю историю Рыбницкого баскетбола наша команда выиграла кубок Молдовы! БК «Рыбница» долго шел к этому успеху. В этом виде соревнований спортсмены участвуют уже 11-й год подряд, и только дважды доходили до стадии полуфинала. Наши баскетболисты выиграли у очень сильной молдавской команды «Дон-Баскет» с финальным счетом 83:75.
«Дон-Баскет» – явный фаворит, который до этого дня не проиграл ни одного матча, забивая в игре более 100 очков. Мы очень хорошо сыграли в защите, и это стало ключевым моментом в нашей победе. Команда была счастлива. Надеюсь, все Приднестровье радуется за нас. Потому что в нашу республику кубок последний раз приезжал лет 15 назад, со времен, когда выигрывала еще бендерская «Флоаре», – поделился эмоциями главный тренер БК «Рыбница» Вячеслав Чокан.
Успехов рыбницкие баскетболисты достигли благодаря упорным тренировкам, стремлению к победе, а также спонсорской поддержке Молдавского металлургического завода. После Нового года БК «Рыбница» продолжит борьбу уже во 2-й части Чемпионата Молдовы. Пока наши игроки на IV месте в турнирной таблице.