Ёлка светится огнями, Новый год встречаем с вами!

Вот к новогодней елке, держась за руки, подходят четырехлетний Максимка и трехлетняя Танюша Быковы. Мальчик в костюме зайчика, а девочка – снежинки. Очевидно, что детишкам нравится этот волшебный праздник. А еще у новогодней красавицы собрались «медвежата», «утята», «пираты», «принцы», «феи» и «принцессы», а также родители, дедушки и бабушки ребят. В минувшую среду в Рыбницком Дворце культуры прошла президентская новогодняя елка для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Со словами поздравлений к присутствующим обратился глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Вячеслав Фролов.
«Новый год – это семейный праздник, который согреет домашним теплом и уютом. В преддверии Нового года хочется верить в чудеса, самое светлое, доброе. В нашей республике 2018 был Годом равных возможностей. Но работа, направленная на улучшение условий пребывания и обучения детей в коррекционных учреждениях, будет продолжена. Мы всегда будем оказывать посильную помощь и родителям, и педагогическому составу данных учреждений», – подчеркнул Вячеслав Анатольевич.
Вячеслав Фролов пожелал всем в новом году всего только самого лучшего, исполнения самых заветных желаний.
А потом все погрузились в атмосферу праздника. Снеговичок, сестрички Дюдюка и Мини-Дюка, герои аниме и, конечно же, символ нынешнего года Свинка – радовали ребят. Как и полагается в сказках, не обошлось без козней – на этот раз их устроила не Баба Яга, а Дюдюка, которая пыталась подпортить праздник. С неподдельной радостью детишки встретили главных новогодних персонажей – Деда Мороза и Снегурочку. Правда, поначалу волшебный старик вел себя странновато. Как оказалось, он потерял память. Но благодаря совместным усилиям, дедушка был «починен».
Дети водили хороводы, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки и получили массу положительных эмоций, об этом говорили улыбки на их лицах и хорошее настроение. Но на этом праздник не закончился. Двери в большой зал Дворца культуры распахнулись, и присутствующие были приглашены на кукольный спектакль «Зимняя сказка». Такой праздник, безусловно, надолго останется в памяти ребят как самое настоящее предновогоднее чудо, полное ярких впечатлений и восторженных эмоций. Помимо впечатлений и веселых развлечений, дети получили еще и подарки от президента ПМР.
Также в этот день прошла еще одна президентская елка. На этот раз в новогоднюю атмосферу с весельем и подарками погрузились дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.