Новогоднее чудо для «особенных» детей

Итогом акции «Исполни детскую мечту», которая проходила по инициативе госадминистрации района и города, стал новогодний праздник для воспитанников специальной коррекционной школы-детский сад.

В своих письмах Деду Морозу дети с особенностями здоровья написали свои самые сокровенные мечты. Они просили у Деда Мороза игрушки, развивающие игры, футбольный мяч или краски для рисования. Но в детстве именно в таких простых новогодних подарках скрывается целый мир. Они потом как будто наполняют волшебством сбывшихся желаний всю остальную жизнь.
Мечты «особенных» детей исполнили неравнодушные рыбничане совместно с руководством города. На празднике заветные подарки ребятам вручили Дед Мороз и Снегурочка. Искренняя радость и улыбки малышей наполнили зал.
«Я попросила у Деда Мороза краски. Я люблю рисовать и раскрашивать. Сегодня исполнилась моя мечта», – поделилась воспитанница Рыбницкой коррекционной школы-детский сад Ольга Войтенко.
Гостями новогоднего праздника стали глава госадминистрации района и города Вячеслав Фролов и его заместитель Юрий Молдовский. В уходящем году, который стал Годом равных возможностей, СКОШ получила еще один значимый подарок – новые окна и лифт, а от президента республики – интерактивную доску и компьютерный класс.
«Мы завершили на 100% этот объект, остается только госприемочная комиссия лифта. А на 2019-й год у нас есть планы по облагораживанию фасада, чтобы он заиграл новыми красками. Мы хотим, чтобы вы всегда чувствовали нашу поддержку, а мы всегда будем радоваться вашим улыбкам», – обратился к ребятам Вячеслав Анатольевич.
Поздравил воспитанников школы и депутат Верховного Совета Вадим Кравчук, который передал образовательному учреждению специализированную учебную литературу. А руководитель Рыбницкого отделения аппарата Республиканской политической партии «Обновление» Наталья Мамалыга вручила ребятам школьные принадлежности.