Адресная программа — изменения к лучшему

В нынешнем году специалисты Рыбницкого филиала МГУП «Тирастеплоэнерго» продолжали реализацию Адресной программы по замене внутридомовых инженерных сетей отопления, холодного и горячего водоснабжения в жилых домах муниципального жилищного фонда.
Были выполнены работы по замене сетей горячего водоснабжения на технических этажах в жилых домах ул. Мичурина, 25/1, 2, 3, 4. В нынешнем году здесь будут заменены сети только на техническом этаже. В подвальном помещении работы планируют выполнить в 2019 году.
Были заменены сети горячего водоснабжения в подвальном помещении, так как техэтаж отсутствует, на ул. Индустриальной, 24. В доме на ул. Вершигоры, 113 работы были выполнены в полном объеме и в подвале, и на техническом этаже.
«На 2019 год приказом Министерства экономического развития «Об определении предельного уровня тарифа на 2019 год» плата за ремонт внутридомовых сетей тепло- и горячего водоснабжения составит 7 копеек с квадратного метра жилья. Так было до 2017 года, в 2018 эта сумма была уменьшена до 3 коп. В рамках собираемых средств мы сможем выполнить замену порядка 5 тыс. пог. м трубопроводов», – рассказала начальник службы диспетчерского управления режима и наладки Елена Красовская.

Подробнее в №50.