Человек без музыки — как птица без крыльев

О преподавателе музыки, педагоге высшей категории средней школы №6 Виктории Ивановне Ткач можно говорить много, но лучше всяких слов говорят её дела. Её уроки любимы школьниками, успеваемость – стопроцентная. А ещё Виктория Ивановна – автор многих творческих проектов, самым удачным из которых стало создание вокального ансамбля «Планета детства». Ансамбля, который покоряет сердца зрителей с первого взгляда и который давно стал украшением праздников любого масштаба.

Когда на центральную площадь или на сцену городского Дворца культуры выходят эти веселые маленькие артисты и начинают петь и танцевать, у зрителей сразу поднимается настроение, положительные эмоции просто зашкаливают. Наблюдая за легкостью, с которой исполняют юные артисты вокально-хореографический номер, невозможно представить, сколько труда было вложено руководителем ансамбля Викторией Ивановной Ткач в создание этого номера!
Этот ансамбль принес заслуженную славу своей школе успешным выступлением на республиканских и международных конкурсах. Виктория Ивановна воспитала немало талантливых музыкантов и вокалистов. В 2017 году творческий коллектив «Планета детства» стал обладателем Гран-при в номинации «Вокально-хореографическая композиция» на республиканском фестивале детского и молодежного творчества «Юность. Творчество. Талант». Композиция, которую представили на конкурс рыбничане, была совершенно оригинальна. Три группы юных артистов в русских, молдавских и украинских костюмах исполнили музыкальные номера на государственных языках ПМР. Автор композиции – известный рыбницкий поэт и композитор Анатолий Пчелов, с которым школа давно и плодотворно сотрудничает. Немало престижных наград на различных конкурсах в разное время завоевали и другие воспитанники Виктории Ивановны. В 2017 году вокальный коллектив «Планета детства» стал призёром республиканского конкурса «Я люблю родной край» и получил сертификат на 1000 рублей. А Виктория Ивановна награждена Благодарственным письмом Международной ассоциации работников культуры и искусства.

Подробнее в №40.