Заседание депутатского корпуса

В минувший четверг в зале заседаний госадминистрации состоялась очередная 35 сессия 25 созыва горрайсовета. В работе сессии приняли участие глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Вячеслав Фролов, депутат ВС ПМР Виталий Калин, заместители главы госадминистрации Сергей Палий, Сергей Костюк, Юрий Молдовский, руководители управлений, организаций, силовых структур и ведомств. Вел заседание председатель Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский. В повестке дня 15 основных и 1 дополнительный вопрос.

Решением депутатского корпуса на основании поданного заявления досрочно прекращены полномочия депутата Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов 25 созыва по избирательному округу №49 Людмилы Штифирца.
В ходе заседания были заслушаны пять депутатских запросов, которые направлены в госадминистрацию для рассмотрения и принятия решения.
Информацию о выполнении депутатских запросов озвучил председатель постоянной депутатской комиссии по мандатам, депутатской деятельности и этики Антон Стадник. В ходе 33 сессии поступило 6 депутатских запросов, на которые даны ответы. Кроме того из 43 находящихся на контроле вопросов дополнительную информацию госадминистрация предоставила по 39 запросам. Депутаты приняли информацию к сведению, три депутатских запроса сняты с контроля.
Центральным вопросом заседания стал отчет об исполнении бюджета Рыбницкого района и г. Рыбницы за I полугодие 2018 г. Его представил заместитель главы госадминистрации по экономическим вопросам Сергей Палий.

Подробнее в №39.