«Кровные» метры черных риэлторов

Бабушки одной из многоэтажек забили тревогу – куда-то исчезла их соседка, а в ее квартире хозяйничают незнакомые люди.
Вернемся же к началу истории. В трехкомнатной квартире проживала семья из трех человек: муж, жена и их несовершеннолетний сын. Всегда доброжелательные и приветливые они пользовались уважением среди своих соседей. А сидящие на лавочке у подъезда бабушки души не чаяли в членах учтивого семейства: они и поздороваются, и за хлебушком не откажут сходить, всегда откликаются на любые просьбы. Но буквально год назад ситуация изменилась.

В один из выходных дней сильная половина семейства решила съездить на рыбалку, была у них такая традиция. Собрав все необходимое, отправились в путь. Спустя некоторое время на телефон оставшейся дома Марии позвонили и сообщили, что в кювете в 50 км от города был обнаружен искореженный автомобиль. Легковушка превратилась в груду металла. Спасателям пришлось практически вырезать тела ее сына и мужа.
В тот день жизнь женщины разделилась на «до» и «после». Похоронив своих родных, она ушла в себя, на улице появлялась редко, проходила мимо бабушек, словно тень. Старушки стали замечать, что Мария стала постоянным клиентом соседнего магазина, а возвращаясь, прятала что-то под громоздкую куртку. Женщина начала заливать свое горе алкоголем. За короткое время она из изысканной, ухоженной дамы превратилась в плохо пахнущее, полупьяное, безликое существо. Вскоре в ее жизни появилась знакомая, которая соболезновала, утешала, практически не отходила от Марии, не забывала при этом подливать своей подруге горячительные напитки. Убитая горем мать и жена и не подозревала, что «подружка» настойчиво шла к реализации задуманного – овладеть квартирой несчастной.

Подробнее в №38.