Навстречу празднику

Совсем немного времени отделяет нас от дня празднования 28-й годовщины со дня образования Приднестровской Молдавской Республики. О сюрпризах для рыбничан и гостей города, организации торжественных и культурных мероприятий говорили в минувшую среду в конференц-зале госадминистрации. Здесь состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.
В день празднования запланирована обширная программа с официальными, культурными и спортивными мероприятиями. Среди приуроченных к празднованию мероприятий – городской конкурс детских рисунков «Люблю тебя – мое Приднестровье», выставки, спортивные соревнования и др.
Отмечать годовщину образования Приднестровья начнем заранее. В преддверии праздника 1 сентября в образовательных учреждениях города и района пройдет единый классный час на тему «Будущее Приднестровья – вместе с Россией». В этот же день, в одно и то же время, в 19.00, на ул. Вершигоры состоится дискотека «Танцуй и пой, родное Приднестровье!», жители микрорайона Юбилейный смогут насладиться концертом современной музыки с участием рок-группы, а вот на Вальченко пройдет концерт оркестра русских инструментов «Теплом наполняя сердца».

Подробнее в №34.