ООО «Авто-рэд»: 20 лет в сфере автомобильного бизнеса

ООО «Авто-Рэд» – мало кому в нашем городе, да и в республике не известно это название. Сегодня фирма – это мощная производственная база с широким внедрением новых технологий, модернизацией производственного оборудования. Компания работает в сфере автомобильного бизнеса на высоком профессиональном уровне, что позволяет ей оставаться надежным партнером и пользоваться доверием среди своих постоянных клиентов.

В начале торжественного собрания – экскурс в историю ООО «Авто-Рэд». Посредством видеофильма присутствующие смогли пролистать страницы образования и основных этапов становления компании. А началось все в 1998 году с небольшой мастерской по ремонту и продаже автомобилей. В 2007 году фирма первая в Рыбнице получила лицензию на проведение технического осмотра автотранспортных средств. В этом же году «Авто-Рэд» стал официальным представителем российского автопрома – ОАО «АвтоВАЗ». С 2009 года – официальным дилером Группы «ГАЗ» в ПМР. Спустя год компания приобрела земельный участок на ул. Кирова, 163. Сегодня здесь располагается мультибрендовый автосалон по продаже автомобилей, 7 постов по техническому обслуживанию автомобилей, которые оснащены современным диагностическим оборудованием. Большая демонстрационная площадка с автомобилями. Для удобства клиентов в 2016 году заработала бесконтактная мойка. Кстати, одна из первых в Приднестровье.
2010 г. К 20-летию ПМР фирма выполнила Президентскую программу по поставке 70 автомобилей «ВАЗ-21074», которые были вручены инвалидам-участникам боевых действий по защите ПМР 1992 г. В 2016 году в рамках Государственной программы «Приобретение медицинского оборудования и специального медицинского транспорта для государственных лечебно-профилактических учреждений» для нужд Службы скорой медицинской помощи Приднестровья фирмой были поставлены 15 автомобилей скорой медицинской помощи класса «В».

Подробнее в №34.