Спортивные новости

С 28 по 30 июня в городе Николаеве (Украина) проводился V Международный открытый чемпионат Николаевской области по бадминтону среди ветеранов и любителей. На масштабном чемпионате собрались более 50 участников из Одессы, Киева, Винницы, Донецка, Черкасс, Львова, Харькова, Кишинева и Рыбницы. Отличных результатов добился и рыбничанин – учитель СШ №3 Василий Мельник. Так, в одиночном разряде + 55 лет он занял III место. Также обладателем III места Василий Мельник стал и в парном мужском разряде, а в смешанном разряде стал победителем открытого чемпионата.
26 июня в рамках чемпионата ПМР по футболу команда ФК «Искра» города Рыбницы встречалась с командой ФК «Динамо» города Бендеры. Со счетом 3:0 команда ФК «Искра» одержала победу.

***
30 июня в городе Кагуле состоялась календарная игра чемпионата Молдовы, где команда ФК «Искра» встречалась с командой «Кагул». Игра закончилась со счетом 0:2 в пользу ФК «Кагул».
***
В течение двух дней в Рыбнице проходил чемпионат города по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов из Рыбницы, Тирасполя, Дубоссар и Дубоссарского района, Бендер, Днестровска, Кишинёва, Бельц.
Учащиеся МОУ «ДЮСШ» завоевали 30 призовых мест. Из них 24 – первых, 1 – второе и 5 – третьих мест.
Обладателями золотых медалей на разных дистанциях стали Стадник Олег, Пантелишин Андрей, Волк Артем, Похилюк Вячеслав, Слипенчук Александр, Сандюк Артем, Кириченко Евгений. Обладателем серебряной медали стал Сандюк Артем (С-1 500 м). III место заняли Кириченко Евгений (С-1 200 м), Слипенчук Александр (С-2 200 м, С-2 500 м), Сандюк Артем (С-2 200 м, С-2 500 м).
По итогам соревнований победители были награждены медалями и грамотами.