Коммунальная сфера под пристальным внимманием

Во вторник состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по ценам и тарифам ЖКХ и повышению эффективности деятельности коммунальных служб и муниципальных организаций под председательством Михаила Матушевского. В работе комиссии приняли участие ведущий специалист Управления коммунального хозяйства и сельской инфраструктуры госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Екатерина Цыран, главный экономист Рыбницкого спецавтохозяйства Татьяна Лонганюк. В повестке дня – 3 вопроса.
Среди первых были рассмотрены итоги работы энергетических предприятий, объектов коммунального хозяйства, объектов социально-культурного назначения города и района в осенне-зимний период 2017-2018 гг. Как сообщила Екатерина Цыран, для безаварийного прохождения осенне-зимнего периода до начала отопительного сезона предприятием города был запланирован комплекс из 125 мероприятий, направленных на обеспечение бесперебойной работы энергетических предприятий. Еще до начала отопительного периода было выполнено 124 из них. «Не выполнены работы по установке парапетных свесов на кровле жилого дома на улице Кирова, 88. Однако это не повлияло на эксплуатацию жилого дома в осенне-зимний период. Эти работы включены в план ремонта жилищного фонда на 2018 год, и в настоящее время заключен договор с подрядной организацией на их выполнение», – подчеркнула Екатерина Александровна.
По ее словам, за время осенне-зимнего периода на внутридомовых сетях теплоснабжения произошло 657 порывов. От населения было принято 3882 заявки, из которых по отоплению – 2283, по горячему водоснабжению – 1599.

Подробнее в №22.