Заседание президиума

Информация о количестве сдаваемых в аренду объектов, площадей, суммах доходов от сдачи в аренду муниципального имущества, итоги весенне-полевых работ сельскохозяйственных предприятий Рыбницкого района в 2018 году, подготовка к проведению летнего оздоровительного сезона – эти и другие вопросы рассматривались на заседании президиума Рыбницкого горрайсовета народных депутатов под председательством Вадима Лозовского.

Один из поднимаемых вопросов касался рентабельности сдаваемых в аренду объектов. Как отметил заместитель главы госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы по экономическим вопросам Сергей Палий, по итогам 2017 года в местный бюджет поступило 119954 руб. При этом 26 объектов находились в аренде согласно Закону ПМР «О разгосударствлении и приватизации». «Все объекты эксплуатируются в надлежащем состоянии, нареканий в этом вопросе нет. Задолженность, кроме текущей, отсутствует, – пояснил Сергей Васильевич. – Кроме этого, один объект в прошлом году был передан в безвозмездное пользование общественной организации «Общество инвалидов по зрению».
Ведущий специалист Управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Илья Мунтян, говоря об итогах весенне-полевых работ в текущем году, отметил, что в настоящее время основной проблемой для сельскохозяйственной отрасли является отсутствие осадков. «Все, что было запланировано, высажено. Ситуация на сегодняшний день удовлетворительная. Вопросов с обеспечением населения пшеницей, ячменем, овсом и кукурузой не стоит. Продовольственная безопасность для района и республики будет обеспечена», – заверил Илья Яковлевич.

Подробнее в №22.