В центре внимания — актуальные проблемы

Организация и проведение памятных для республики дат, установка пандусов в местах общественного пользования, создание единого центра для общественно-патриотических организаций – об этом и многом другом шла речь на встрече с представителями общественно-патриотических организаций города и района. В ней приняли участие глава госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Вячеслав Фролов, заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Юрий Молдовский.

В числе первых был рассмотрен вопрос о проведении трагической даты в истории республики – 19 июня – Дне Бендерской трагедии. В этот день все общественно-массовые мероприятия пройдут в Бендерах. Для участия в них было решено делегировать представителей Рыбницкой общественности. В частности, запланирован Республиканский марш памяти защитников Приднестровья, в котором представители Рыбницкой одноименной организации будут нести портреты 31 погибшего товарища.
Также на встрече говорилось об активной работе по установке пандусов в местах общественного пользования, торговых точках. Такие мероприятия запланированы в рамках Года равных возможностей по Правительственной программе создания безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, было предложено создать списки членов общественно-патриотических организаций, которые нуждаются в повышенном к себе внимании, а также инвалидных колясках.

Подробнее в №22.