Распределение студентов — дорога в будущее!

О том, с какой профессией связать свою жизнь, молодые люди задумываются еще на школьной скамье, перед поступлением в вуз или техникум. Хочется не только выбрать престижную профессию, но и начать трудовую деятельность в достойной организации.
В 2018 году из стен Рыбницкого филиала Приднестровского госуниверситета выйдут 83 выпускника, из них 26, получающих степень «магистр», и 57 – степень «бакалавр». На протяжении нескольких лет вуз готовил из них специалистов по самым разным направлениям. Большая часть из них уже получила распределение на различные предприятия, организации и учреждения.
«Рыбницкий филиал за 25 лет существования сформировал собственную систему распределения, являясь основой кадрового воспроизводства муниципальных учреждений и предприятий. Обучаясь здесь, студенты участвуют во вторичной занятости, многие уже работают, поэтому госраспределение – это итог деятельности преподавательского состава по подготовке специалистов разных направлений для народного хозяйства», – подчеркнул директор РФ ПГУ Игорь Павлинов.

Подробнее в №21.