Любовь, которая разоряет

Мария была единственным ребенком в семье. Родители старались ни в чем не отказывать своему чаду. Она во всем их слушалась, училась на «отлично», увлекалась спортом и музыкой, чем радовала своих родителей. После окончания школы ей пророчили учебу в престижном вузе и замечательное будущее. Так оно и случилось. Учеба в университете давалась ей легко. На последнем курсе девушка встретила, как она думала тогда, свою вторую половинку. И вот в руках красный диплом, впереди ждала престижная работа в большом городе. Они, влюбленные и счастливые, строили планы на будущее. Наступил день отъезда. На перроне – не протолкнуться. Мария и Андрей ждали родителей девушки – те обещали приехать проводить ребят. До отправления поезда оставались считанные минуты, а они все не появлялись. И тут зазвонил мобильный телефон.

– Ваши родители попали в аварию, – дальше девушка уже ничего не слышала. – Андрей, с ними произошло несчастье. Нам надо в больницу.
И девушка, схватив сумку, поспешила к выходу.
– Я не могу задержаться. Такого шанса у меня больше не будет, – молодой человек поспешил к поезду, оставив ошарашенную девушку одну на перроне.
Придя в себя, она отправилась в больницу. А потом были похороны отца. Серьезная травма позвоночника приковала маму к постели. Поездку в Москву пришлось отложить, а вскоре и вовсе отказаться от работы – маме нужен был уход. Сначала Андрей звонил каждый день, потом все реже, а спустя полгода и вовсе забыл о девушке. Мария устроилась на работу. Она крутилась как белка в колесе и спустя время стала похожа на тень. Так прошел год, два, десять. Маме лучше не становилось. Дочь покупала дорогие и современные лекарства, возила к самым именитым врачам, но…
Когда мама «ушла», Мария разменяла третий десяток. Что делать дальше, не знала, ведь все свободное от работы время она проводила с мамой.

Подробнее в №20.