Ученик года — 2018

Пять самых лучших, самых любознательных, самых талантливых старшеклассников собрались в среду в теоретическом лицее, чтобы побороться за звание лучшего ученика года. Этот конкурс без преувеличения можно назвать парадом талантов. Все ребята – участники и призёры интеллектуальных, творческих конкурсов, проектов, конференций, предметных олимпиад различных уровней, активно участвующие в общественной жизни города и района. За звание лучшего боролись Ольга Афтенюк (теоретический лицей), Мария Барбус (Попенкская школа), Даниел Ларионов (СШ №3), Владимир Ленский (СШ №6), Анна Чеботарская (украинская школа).

Стоит отметить, что это был финал конкурса, а на завершающем этапе конкурсантам необходимо было закрепить и преумножить уже достигнутые в предыдущих конкурсах результаты так, чтобы получить достойную оценку компетентного жюри.
В творческом испытании «Визитная карточка» участники с помощью своей группы поддержки рассказали о себе языком танца, песен. А все это сопровождалось видеопрезентациями. Хочется отметить, что юноши и девушки основательно подготовились к мероприятию: постарались как можно оригинальнее представиться и убедительно рассказать о себе.
Второе испытание было не из лёгких: участникам предстояло пройти тур «Интеллектуальный баттл», в котором надо было показать не только знание предметов, но и смекалку. Например: «Кого или что потеряла яхта Врунгеля», «Какая птица есть у гитары и у штанги», «Самая длинная река мира»… Кажется, что вопросы не из сложных, но когда ты стоишь на сцене и тебя трясет, ты пытаешься совладать с собой, но волнения переполняют, а в голове прокручиваются все возможные ответы – то это так тяжело. Но тем не менее ребята справились с испытанием.

Подробнее в №20.