Застраховался — живи спокойно

Был самый обычный день, ничто не предвещало беды. Мария следовала на работу по привычному пути. Ей предстояло пересечь довольно большую проезжую часть дороги. Наличие пешеходного перехода никак не «смущало» водителей, на этом участке они наоборот, словно соревнуясь, прибавляли скорость. На «зебру» женщина ступила уверенным шагом, надеясь, что ее пропустят. Но не тут-то было. Визг колес и… Спустя время женщина очнулась в машине скорой помощи. Сквозь гул в ушах она услышала беседу врачей.
– Травмы серьезные, предстоит длительное лечение, а соответственно и приличные затраты.
– Да, – согласился его коллега. – Это в случае, если она не застрахована.
Мария вспомнила, как в споре со своей соседкой рьяно выступала против необходимости застраховаться. После произошедшего с ней несчастного случая и общения со страховым агентом мнение по этому поводу у Марии изменилось.

Страхование от несчастных случаев – это надежный способ обезопасить себя и близких, говорят в страховой компания «Арион». Соответствующий полис позволит компенсировать расходы, необходимые для восстановления здоровья.
– Под несчастным случаем понимается внезапное, кратковременное, непреднамеренное, непредвиденное событие, при котором застрахованный человек получил травму, повлекшую за собой утрату трудоспособности или смерть. К нему относится, например, обморожение, ожоги, утопление, воздействие электрического тока, удар молнии, солнечный удар, а также укусы ядовитых насекомых или змей, случайное острое отравление ядовитыми растениями, химическими веществами, недоброкачественными пищевыми продуктами (за исключением пищевой токсикоинфекции, сальмонеллеза, дизентерии, холеры), лекарствами и др., – отметила менеджер по реализации страховых продуктов ЗАО «Страховая компания «Арион» Наталья Сорокачук.

Подробнее в №16.