На повестке дня — важные вопросы

Насколько готов город и район к возможным паводкам, итоги природоохранной деятельности Рыбницкого Управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии, обустройство общественных колодцев в районе – эти и другие вопросы обсудили в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по экологии Рыбницкого горрайсовета народных депутатов под председательством Олега Шуленина.
Первые два вопроса – о мероприятиях, планируемых госадминистрацией района и города в случае затопления прибрежной полосы р. Днестр в г. Рыбнице и населенных пунктах, и информация о состоянии дамб и степени обеспеченности соответствующих служб мешками с песком для проведения дополнительных защитных мероприятий членам комиссии рассказал и.о. начальника штаба ГО отдела по г. Рыбнице УГЗ ГУпЧС МВД ПМР Владимир Власюк.
Как отметил Владимир Ефимович, была выполнена проверка отчетности средств гражданской обороны, привлекаемых при угрозе затопления и ликвидации последствий ЧС. Обобщена информация об имеющихся на предприятиях, организациях, в сельских населенных пунктах машинах, инструментах, мешках, ГСМ, мотопомпах, а также о количестве людских ресурсов. Был составлен план материально-технического обеспечения, пропуска паводковых вод р. Днестр на 2018 год.

Подробнее в №12.