«Караван — 2018»

В минувшую субботу в Рыбницком Молодежном центре прошел 1 отборочный тур Открытого республиканского фестиваля патриотической и афганской песни «Караван — 2018». «Караван» — это звучащая память многих поколений, тех, кто прошел фронтовыми дорогами Великой Отечественной, Афганской, Чеченской, Приднестровской войны. Он шествует по городам нашей республики на протяжении четверти века.
«Караван» – это фестиваль не только песни, это фестиваль памяти. Он проходит под неизменным девизом «Век без войны». Открывая фестиваль, к присутствующим обратился председатель ОО «Рыбницкий Союз ветеранов войны в Афганистане» Владимир Кравченко.
«Очень приятно видеть молодых исполнителей, которые будут петь военно-патриотические песни, связанные с Афганистаном. Это не просто песни — это уже история, та, которую вы чтите, и вам за это спасибо. Прошло много времени, но для тех, кто прошел Афганистан, – это будто вчерашний день. Выполняя интернациональный долг в Республике Афганистан, погибли 9 рыбничан», – подчеркнул Владимир Алексеевич.

Подробнее в №12.