К-1 — отбор на Европу

В первые весенние дни в Кишиневе состоялся Чемпионат Республики Молдова по K-1 среди любителей. Для того чтобы выявить сильнейших, в спортивном комплексе Государственного университета физического воспитания и спорта собрались порядка 300 спортсменов из 28 спортклубов РМ и ПМР.
Необходимо отметить, что бойцы К-1 состязались в четырех возрастных категориях: дети, кадеты, юниоры и взрослые. Цель соревнования – отбор спортсменов для участия в чемпионате Европы, который состоится осенью в литовском городе Вильнюсе. Боролись за путевку на эти престижные соревнования и рыбницкие файтеры. В состав команды вошли 11 спортсменов.
В упорной борьбе золото в возрастной категории 17-18 лет, в весовой категории 66 кг завоевал многократный чемпион РМ мастер спорта ПМР Марин Ветрила.
Не менее результативными были бои кандидата в мастера спорта ПМР Владислава Горбатюка. Выступая в возрастной категории 15-16 лет (до 48 кг), благодаря упорству и воле к победе, файтер вступил на первую ступень пьедестала, завоевав золотую медаль. Также высшая ступень пьедестала покорилась перворазряднику Кириллу Петрову (СШ с. Воронково).
Помимо золотых, рыбницкие файтеры привезли домой 4 серебряные и 3 бронзовые медали. Их завоевали Роман Лужин (СШ №9), Кирилл Врабие (теоретический лицей-комплекс), Евгений Нечай (ОШ №5), Евгений Лупан (СШ №9), Артем Дороганич (СШ №9), Даниил Ильев(СШ №9), Даниил Морозюк (СШ с. Ульма).