«DoReDoS» будет представлять Молдову на Евровидении-2018

В минувшую субботу состоялся финал национального отбора Молдовы на конкурс Евровидение-2018. За право представлять страну на международном конкурсе боролись 16 групп и исполнителей.
Победителями с огромным отрывом стали участники группы «DoReDoS», пишут молдавские СМИ. По итогам голосования жюри победители конкурса, наши рыбничане, получили 104 балла.
Группа «DoReDoS» исполнила композицию «My lucky day». Музыку для нее написал народный артист России, композитор и продюсер Филипп Киркоров. Он же поддерживал артистов в день выступления, специально прилетев для этого в Кишинев.
Победителей совместно выбирали команда жюри и зрители: 50% итоговой оценки артистов зависело от решения судей и 50% – от результатов смс-голосования. Большинство судей отдали максимальный балл группе «DoReDoS». Абсолютное большинство голосов за группу отдали и телезрители.
Победители национального отбора Молдовы выступят во втором полуфинале международного конкурса в Лиссабоне 10 мая. В нем примут участие 18 стран. Конкурентами группы «DoReDoS» будут исполнители из России, Украины, Румынии, Нидерландов, Швеции, Польши и других государств.
Финал конкурса «Евровидение-2018» состоится 12 мая.
В прошлом году представитель Молдовы группа «Sunstroke Project» с песней «Hey Mamma» заняла третье место на конкурсе «Евровидение». Это лучший результат представителей Молдовы на этом песенном конкурсе за все годы участия в нем.

Фото: instagram.com/doredos_official/