В поле зрения депутатов — спорт

На этой неделе состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по молодежной политике и спорту. Вел заседание председатель комиссии Олег Чегурко. В работе комиссии принял участие председатель Рыбницкого горрайсовета народных депутатов Вадим Лозовский.

Повестка дня состояла из 6 вопросов. Первым депутаты заслушали вопрос о перспективах взаимодействия МУ «УФКСиТ» со спортивными федерациями города Рыбницы на 2018 год. Как сообщила заместитель начальника МУ «УФКСиТ» Наталья Мотовец, в городе и районе работают 13 федераций по видам спорта. Статус юридического лица имеют Федерация шахмат и шашек, Федерация каратэ, Федерация пауэрлифтинга. По словам Натальи Сергеевны, в настоящее время у федераций лёгкой атлетики, настольного тенниса, футбола отсутствуют председатели и вся работа по развитию данных видов спорта в городе и районе возлагается на администрацию спортивных школ. Управление физической культуры, спорта и туризма строит свою работу на взаимодействии с федерациями. Для этой цели составлен совместный план спортивно-массовых мероприятий на 2018 год. Также федерациями в МУ «УФКСиТ» предоставлены планы республиканских и международных соревнований на 2018 год, которые проводятся на выезде.
Далее заместитель начальника МУ «УФКСиТ» Наталья Мотовец доложила депутатам о работе координационного Совета по физической культуре и спорту за 2017 год. В деталях депутатов интересовала информация о количестве присвоенных спортивных званий, квалификационных категорий, ведомственных наград Государственной службы по спорту.

Подробнее в №9.