Спортивные новости

В спорткомплексе МУДО «ДЮСШ №2» состоялась календарная игра Чемпионата РМ по баскетболу среди команд «БК» Рыбница — «БК» Бельцы. Рыбничане уступили соперникам со счетом 73:82. В настоящее время «БК» Рыбница занимает вторую строчку в турнирной таблице.
***
В Кишиневе состоялась календарная игра Чемпионата РМ по волейболу «Высшая лига» среди команд девушек. Волейбольная команда города Рыбницы уступила прошлогоднему чемпиону РМ со счетом 2:3. В настоящее время рыбницкая команда занимает вторую строчку в турнирной таблице.
***
10 и 11 февраля в спорткомплексе «Юбилейный» проводился турнир по бадминтону «Снежинка-2018», в котором приняли участие 65 спортсменов из Тирасполя, Днестровска и Рыбницы. Соревнования проводились по четырем возрастным категориям: 8-9 лет,10-11лет, 12-13 лет, 14-15 лет. Рыбницкие спортсмены завоевали две золотые, три серебряные и десять бронзовых медалей. Лучшие результаты показали Вадим Пласкевич, Влад Каракуц, Артем Гринько, Дарья Балакина, Никина Козин, Анастасия Чолпан, Александра Бабенко, Вячеслав Гилка, Михаил Малай.
***
10 февраля в спорткомплексе ДЮСШ №2 прошел турнир по волейболу среди команд девушек, посвященный выводу советских войск из Афганистана с участием 5 команд: из Дубоссар, Каменки, с. Жура Рыбницкого района, 2 команды – ДЮСШ №2. По итогам турнира I место завоевала команда ДЮСШ г. Дубоссары, II место – рыбницкая ДЮСШ №2, а III место – ДЮСШ г. Каменки.
Победители были награждены кубками и грамотами.
***
В МОУ «ДЮСШ» г. Рыбницы проводилось первенство школы по общей физической подготовке среди учащихся отделения гребли на байдарках и каноэ. В соревновании приняли участие 45 спортсменов. По итогам соревнования определились победители: I место – Тодосой Виталий, Сандюк Артем, Волонтир Илья, Шиман Александр; II место – Пантелишин Андрей, Похилюк Вячеслав, Слышанс Никита, Давитая Давид; III место – Кириченко Евгений, Чекан Антон, Стецкий Николай, Дехтярюк Анатолий.
Победители награждены медалями, грамотами и призами.
***
В Тирасполе состоялась календарная игра Чемпионата ПМР по баскетболу. БК города Рыбницы одержала победу со счетом 115:83 у команды Суклеи.
***
11 февраля в Тирасполе в Чемпионате ПМР по баскетболу БК города Рыбницы выиграла у команды «Вива – Баскет» г. Тирасполя со счетом 105:80
***
В СШ №10 волейбольная команда «НордСити» города Рыбницы в очередной календарной игре Чемпионата РМ выиграла у команды «Сперанца – I » со счетом 3:2. В настоящее время команда занимает II строчку в турнирной таблице Высшей лиги Чемпионата РМ.