«Я — Родины славный защитник»

Накануне 23 февраля в Рыбницком Дворце культуры прошло торжественное собрание и праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.
В этот день звучали слова поздравлений в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, защитников Приднестровья и всех, кто посвятил свою жизнь защите Родины.

День защитника Отечества знаменует собой особое уважение к людям, чей долг беречь и охранять Родину, он был и остается одним из самых почитаемых праздников, символизирующих силу и мужество, стойкость и патриотизм, неразрывную преемственность поколений и признание заслуг воинов в защите своего Отечества, было отмечено в начале мероприятия.
Под звуки марша, чеканя шаг, почетный караул внес в зал Государственный флаг Приднестровья и знамя войсковой части. Затем прозвучал гимн республики. Это придало собранию особую торжественность.
Посредством документального фильма присутствующие совершили экскурс в историю создания армии и славного пути сначала Красной, затем Советской армии, а также о продолжателях их славных традиций — Вооруженных силах Приднестровья.

Подробнее в №8.