«Время жить. Цели и смыслы»

В минувший четверг в конференц-зале госадминистрации царила эмоциональная и волнительная атмосфера. На лицах присутствующих здесь юношей и девушек переживание и ожидание чего-то нового, необычного. В этот день в государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы прошла первая открытая деловая платформа «Время жить. Цели и смыслы» в рамках республиканской акции «Знай конституцию своего государства». В мероприятии приняли участие глава госадминистрации Вячеслав Фролов, его заместители Юрий Молдовский, Сергей Палий, Сергей Костюк, управляющий делами Виктор Тягай, начальник управления по общественным связям, социальной политике и обращениям граждан Татьяна Шекунова, председатели и члены штабов ученического соуправления и тимуровского движения, «Юный патриот Приднестровья», дискуссионного клуба «Сенека» ЦДЮТ под руководством Аллы Кирика.

Поприветствовав присутствующих, глава госадминистрации Вячеслав Анатольевич нацелил их на конструктивный диалог, а также активную и результативную работу. И вот настал самый волнительный момент – дублеры направились по рабочим местам своих наставников. Свои кресла ребятам уступили не только глава госадминистрации, его заместители, а также управляющий делами и другие специалисты госадминистрации.
Под руководством наставников «дублеры» не только ознакомились с кругом обязанностей наставников, но и принимали участие в работе комиссий по предоставлению временной регистрации гражданам без определенного места жительства и по предоставлению прописки в жилых помещениях муниципального жилого фонда.

Подробнее в №51.