Общественный совет: подводим итоги

На этой неделе Общественный совет города Рыбницы и Рыбницкого района собрал председателей общественных организаций города и района, представителей политических партий и профсоюзного комитета на свое последнее заседание в этом году. Участие в заседании приняли глава госадминистрации Вячеслав Фролов, заместитель главы Юрий Молдовский, а также гости из Тирасполя – заместитель председателя Общественной палаты ПМР Павел Кузнецов, член Общественного совета города Тирасполя Владимир Емельянов.

В рамках встречи председатель Общественного совета Татьяна Рак говорила о проделанной в 2017 году работе. В частности, говорилось о том, что Общественный совет ведет активную работу с населением. Каждый четверг проводится приём граждан, в ходе которого поступают многочисленные устные обращения и письменные жалобы от жителей города и района. Кроме того, члены Совета принимают активное участие в общественной жизни города, в городских и республиканских мероприятиях.
Особо Татьяна Рак отметила взаимодействие Общественного совета с государственной администрацией. «Нам предоставляют необходимые помещения и оказывают помощь по всем возникающим вопросам в процессе осуществления нашей деятельности», – сказала председатель совета.

Подробнее в №51.