Подрастает достойная спортивная смена!

В СДЮШОР борьбы им. Г.Н. Баданова состоялось открытое первенство г. Бендеры по дзюдо среди юношей 2014-2016 г.р. и девочек 2012 г.р. и моложе, посвященное Международному женскому дню 8 Марта. Татами собрал борцов со всей республики – от Каменки до Слободзеи. На трёх коврах выступили более 150 спортсменов. Соревнования организованы под общим руководством МОУ ДО «СДЮШОР» г. Бендеры при поддержке городского МУ «УФКиС».

Рыбницкий спортивный клуб «Коровай» заявил 10 борцов, среди которых – две девочки. Все схватки рыбничане провели на достойном уровне. В копилке команды – 2 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.
Чемпионкой стала учащаяся 3 «А» класса СШ №8 Екатерина Жора. Проведя три схватки, она одержала победу ввиду явного преимущества.
Учащийся 3 «Б» класса Рыбницкой гимназии №1 Давид Петров хладнокровно разобрался со своими соперниками, а их в его весовой категории было порядка 30 человек! В итоге – уверенная победа и отличный подарок маме и бабушке в честь весеннего праздника.
Присоединился к поздравлению родных и близких учащийся 1 «А» класса Рыбницкой гимназии №1 Дамир Петров, ставший серебряным призёром первенства.
Хочется отметить учащегося 3 «А» класса СШ №10 Назара Семко, который, проведя четыре схватки, уверенно одержал в них победу и уступил лишь в финале, в итоге завоевал II место.
Учащийся 3 «Б» класса СШ №6 Сергей Джундиет также оказался в призёрах. Рыбницкий спортсмен уступил только в финале бендерскому борцу и завоевал серебряную медаль турнира.
Ученик 3 «Б» класса СШ №6 Артемий Тихонов прошёл тяжёлый отборочный этап, но в итоге вошёл в тройку призёров в своей категории. Сильные соперники, невероятная воля к победе и заслуженная бронзовая медаль первенства.
Самый юный участник команды воспитанник детского сада №16 Михаил Матковский сражался как «спартанец». Одну схватку выиграл, другую проиграл… И так продолжилось до конца борьбы в весовой категории до 22 кг. В общем зачёте Миша стал бронзовым призёром.
В этот раз не повезло учащейся 3 «Б» класса СШ №3 Татьяне Ротару. Она попала в весовую категорию до 32 кг и возрастную группу 2012-2013 г.р., при том, что её фактический вес составил 29 кг и возраст 2014 г.р. Организаторы объяснили это малым количеством девочек среди участников первенства. Но Татьяна собралась и справилась с этим вызовом. Она одержала две победы и дважды уступила, в итоге завоевав бронзовую медаль. К такому результату привело несправедливое соперничество, выводы были сделаны. Но Таня – боец и у неё всё обязательно получится, самые высокие ее достижения ещё впереди.
Всех рыбничан поздравляем с результативным участием в соревновании. Так держать! Ребята и девочки своими спортивными успехами подтверждают – подрастает достойная спортивная смена!