На страже Отечества лучшие сыны человечества

Утро 23 февраля. Девушки и юноши с галстуками в цвет государственного флага Приднестровья выстроились по периметру мемориального комплекса защитникам Отечества. Звучит патриотическая музыка. К священному для всех рыбничан месту стекаются жители. Принять участие в митинге памяти, посвящённом Дню защитника Отечества, пришли глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай, председатель Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы Вадим Лозовский, представители госадминистрации и депутатского корпуса, руководители учреждений и предприятий, трудовые коллективы, члены общественных организаций города и района, представители старшего и подрастающего поколений.

23 февраля – это всенародный праздник. Праздник армии и воинов, праздник братьев, отцов и мужей. Один из самых почитаемых, символизирующих силу и мужество, стойкость и патриотизм, неразрывную преемственность поколений и признания заслуг воинов в защите своего Отечества. В этот день всё Приднестровье чествует тех, кто выполнил свой долг по защите отчизны в годы Великой Отечественной войны, кто выполнял интернациональный долг в Афганистане, воевал в Чечне, защищал нашу республику в суровом 1992 году. Кто и сейчас стоит на страже интересов нашего государства и тех, кому ещё предстоит пройти военную службу. Беречь мирную жизнь своей страны и народа – удел людей мужественных, сильных духом, для которых любовь к Родине – это прежде всего верность воинскому долгу, готовность исполнять его до конца.
Светлую память отдавших жизнь за свободу и независимость отчизны, погибших в разные годы и в разных войнах, почтили минутой молчания. К памятнику и мемориальным плитам защитников, отстоявших мир, Вечному огню на обелиске Славы, памятнику жертвам фашизма, погибшим в 1941-1945гг., были возложены венки и цветы. В этот день во всех населённых пунктах района прошли памятные митинги во славу погибших солдат, защитивших Отечество.