«Кожаный мяч»: определены победители

В минувший вторник на городском стадионе было многолюдно: юные спортсмены и их тренеры выстроились в колонну для участия в параде. Зрители с нетерпением ожидали начала мероприятия. Шли последние приготовления к торжественному закрытию муниципального этапа Республиканского турнира по футболу «Кожаный мяч – 2023».

Парад открыли барабанщицы, которые торжественно встречали команды. Церемонию награждения победителей муниципального отборочного тура Республиканского турнира «Кожаный мяч-2023» открыли под государственный гимн Приднестровья. С завершением турнира спортсменов поздравил глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай.
«Кожаный мяч» – это уже легенда. Турнир был организован ещё в 64-м году благодаря советскому вратарю Льву Яшину и стал трамплином в большой футбол для многих знаменитых российских футболистов. По инициативе президента ПМР Вадима Красносельского с 2018 года турнир решено вывести на государственный уровень. Теперь ежегодно мы выявляем лучшую футбольную команду среди школьников. Многие из вас не в первый раз участвуют и успешно проявляют себя, с каждым годом добиваясь всё больших результатов. Для победителей соревнования не заканчиваются – вам ещё предстоит самый ответственный и важный этап – республиканский тур. Уверен, что вы достойно представите город и район в финале соревнований», – подчеркнул Виктор Викторович.
Всего в муниципальном туре приняли участие 27 команд юношей и 14 команд девушек. По итогам встреч определены 18 команд-призёров, занявших I, II и III места. В целом команды отлично проявили себя и в торжественной обстановке под аплодисменты болельщиков получили заслуженные награды.
Представлять Рыбницу и район на республику едут команды, занявшие первые места: среди 5-6 классов – СШ №3 (девушки), СШ №9 (юноши). Среди 7-8 классов – СШ №6 (юноши), гимназия №1 (девушки). А среди 9-11 классов – СШ № 10 (юноши), Красненьская школа (девушки).
В руках победителей муниципального этапа – спортивная честь города. Им пожелали побед на республиканском футбольном турнире. В качестве поддержки танцевальный подарок преподнесли девчонки и мальчишки из коллектива «Стардэнс».