«Искра» — чемпион!

Футбольный клуб «Искра» – чемпион республики по футболу среди любительских команд! Чемпионат проводился с мая по октябрь текущего года среди 6 любительских команд. Между ними состоялось десять игр, по результатам которых и определился чемпион. Церемония награждения футбольного клуба «Искра» состоялась в минувшую среду в малом зале городского Дворца культуры.

Команду чемпионов и тренерский состав поздравило руководство города и района.
«Город гордится своей футбольной командой, взявшей ещё одну спортивную высоту. Воля к победе, мастерство, постоянное стремление совершенствовать игру – все эти качества позволили вам добиться высокого результата. Мы как органы местной власти будем и в дальнейшем прилагать все усилия для совершенствования материально-технической базы в спортивной сфере. Благодаря поддержке президента ПМР спортивная инфраструктура в городе развивается, в частности обновлён стадион, обустроено поле для мини-футбола. Всё это делается для того, чтобы привлечь подрастающее поколение к футболу и спорту в целом. Поздравляю вас с очередным чемпионским титулом. Уверен, что «Искра» и в дальнейшем будет радовать нас, рыбничан, своими победами», – отметил глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай.
«Когда вы играете и болельщики кричат «Гол!», без преувеличения слышит вся Рыбница. Вы занимаетесь самым зрелищным видом спорта. Надеюсь, что всё больше девушек и юношей захотят заниматься футболом. Желаю вам как можно больше спортивных побед. У команды были и взлёты, и падения. Но не зря она называется «Искра», потому что из искры разгорится пламя победы. Не останавливайтесь на достигнутом и идите только вперёд!» – подчеркнул председатель Совета народных депутатов Вадим Лозовский.
От руководства города команде вручили подарочные сертификаты.
В своём поздравительном слове президент Федерации футбола Приднестровья Павел Прокудин отметил, что Рыбница не только город трудовой славы, но и богат спортивными традициями. «На протяжении многих лет вы поддерживаете высокий уровень. Порой бывает непросто, но ваша любовь к футболу даёт положительный результат. Главная задача Федерации – развитие массового спорта, что также в приоритете у руководства республики. Хочу выразить слова благодарности руководству города и района за поддержку спорта, взаимопонимание и стремление к развитию спортивной сферы», – сказал Павел Николаевич. Членам футбольной команды вручили золотые медали. Лучшим бомбардиром чемпионата признан нападающий ФК «Искра» Александр Попкович с вручением именного кубка. Кульминационный момент церемонии – вручение главного кубка чемпионов.
Футбольная команда «Искра» (руководитель Анатолий Чеботарь) выступает на Чемпионате ПМР и Молдавии в 1-й лиге (Дивизия А) и является трёхкратным чемпионом ПМР по футболу среди взрослых команд.
Впечатлениями об участии в чемпионате поделились нападающий Александр Попкович и защитник Олег Мальцев, которые отметили, что чемпионат был сложный, поскольку среди соперников команды хорошего уровня подготовки. Судьба кубка решалась до последнего момента, тем и ценнее победа.