Футбольное настроение

Озорные, драйвовые, увлеченные… Мальчишки и девчонки с горящими глазами и лучезарными улыбками куражились на футбольном стадионе спорткомплекса «Юбилейный». Разбившись на «цветные» команды, каждый из ребят демонстрировал свои спортивные умения: кто забрасывал шарики в корзины, кто гонял мяч, кто забивал гол… А в этом им помогали аниматоры в образах сказочных и мультипликационных персонажей. Кот Леопольд, Чебурашка, Старуха Шапокляк, Волк, Заяц – представители Федерации футбола Приднестровья подготовили занимательную программу. Никто из малышей не остался равнодушным к происходящему.

«Я просто в шоке. Я не ожидала такого красочного праздника. Футбол, оказывается, очень увлекательная игра», – делится своими впечатлениями 6-летняя Настя Соболевская.
А вот у Данилы футбольный мяч вызвал шквал эмоций. Потрясенный увиденным дошкольник едва мог вымолвить: «Я не знал, что с мячом столько много игр можно придумать. Я и прыгал, и бегал, и кружился…»
Ваню Танасевского особенно зацепили мультяшные герои, которые сделали этот день незабываемым. Благодаря аниматорам игра в футбол заиграла новыми красками и подарила массу приятных сюрпризов. «Волк, Чебурашка, Шапокляк – вот с кем сегодня я смог пообщаться. Они смешные, добрые и интересные. С ними время пролетело очень быстро. Хотелось еще и еще», – рассказал мальчишка.
22 сентября команда проекта «Герои футбола» впервые провела спортивный праздник для 40 рыбницких дошколят. Данная программа организована для воспитанников детских садов 5-7 лет Федерацией футбола Приднестровья, которая стала одним из победителей конкурса социальных проектов на предоставление Гранта президента ПМР в 2023 году. Как отметил представитель исполнительного комитета Федерации футбола Приднестровья Юрий Ковтун, цель проекта – приобщить детей к активному и здоровому образу жизни, привить интерес к физической культуре и занятию спортом через знакомство с элементами игры в футбол в различных игровых формах, общение детей друг с другом.
Разделить футбольное настроение с малышами пришли почетные гости, среди которых и.о. главы госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Александр Тищенко, заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Юрий Молдовский, заместитель начальника Рыбницкого управления народного образования Оксана Погребная.
«Сегодня молодежь увлеченно занимается спортом, а проект «Герои футбола» дарит уникальную возможность с самого раннего возраста постичь первые азы различных спортивных игр. Надеюсь, что в будущем вы станете известными спортсменами, чемпионами и будете прославлять нашу республику. Успешных стартов!», – обратился к юным рыбничанам Александр Тищенко.
Представитель исполкома Федерации футбола Рыбницкого района Юрий Ковтун подчеркнул, что ребята, благодаря такой развлекательной программе, будут и в дальнейшем заниматься активными видами спорта.
Оксана Погребная пожелала дошколятам отличного настроения и заряда бодрости от подаренных развлечений.
Погружение в сказочную историю героев футбола началось с разминки, где дошколят подготовили к упорной и насыщенной программе. Мини-фестиваль, конкурсы, эстафеты – в течение часа мультипликационные персонажи дарили положительные эмоции и раскрывали секреты игры в футбол. Почувствовать себя Месси или Рональдиньо и забить заветный гол в ворота – желающих отбоя не было. И мальчишки, и девчонки наравне демонстрировали запал бушующей энергии. Удивлению нет предела – откуда у ребят столько сил гонять по полю и не терять интерес к происходящему?!
В завершение яркого представления малышам вручили поощрительные призы – рюкзаки и сладости, а также каждому досталась фирменная футболка с логотипом проекта, где изображен главный символ проекта – Чебурашка.Уставшие, но такие счастливые и довольные ребята не могли долго расстаться с гостями этого праздника. А на память об удивительной встрече сделали фото.